Меню сайта
Сайт биолога Бродского Юрия Васильевича
 
 
Главная » Юбилей
Юбилей
   65 лет позади. Мой путь в общество типичен для молодежи 60-х годов, стремившихся быть максимально полезными своей Родине. Мне, несомненно, повезло, что очень рано моим наставником стал участник ВОВ, ученый-лесовод Денис Порфирьевич Сорокин, отличавшийся большим трудолюбием и энциклопедическими знаниями, высоким чувством долга и патриотизмом, кристальной честностью и принципиальностью, всегда отстаивающий истину. Своих детей ему Бог не дал и всю свою любовь он направил на меня, вечно голодного, с лопатой и тяпкой в руках, любознательного и внимательного. Все чему учила жизнь он передал мне и научил всему, что сам знал.
Химико-биологический факультет, а позже после армии биологический факультет УГПИ, дали мне большой объем оригинальных знаний и исследований в Северном Приморье. Много занимались женьшенем, косточковыми, садом, огородом. Постоянные сортоиспытания, наблюдения, частые консультации и встречи с друзьями из ПСХИ, ДВНЦ, Ботанического сада г. Владивостока, участие в конференциях и чтение повышали мой интеллектуальный уровень. 43 года в народном образовании - вечный костер. В общем "… жила бы страна родная и нет никаких забот…". Тяжело, болячки одолевают, но постоянно греет то,  что я должен кому-то передать свои знания, посадить еще один сад, встретить еще одного интересного человека в своей жизни.
Для друзей моего сайта в честь моего 65-летия высылаю семена и косточки:
- абрикос маньчжурский ( 4 популяционные группы + научка )
- яблоня уссурийская
- лимонник
- боярышник
- лотос
- айва японская
- персик гибридный (ранний, средний, поздний; номерной - в стадии изучения)
- калина Саржента
-виноград амурский
- виноград альфа, белый супутинский
- ранет пурпурный, а также примем заказы на материал подвоев и привоев на абрикос, сливу, вишню, яблоню, грушу на 2013-2015 года.
Жду друзей на сайте


Категория: Новости | Добавил: brodskiy
Бродский Юрий Васильевич © 2014–